Нужна специальная краска для мебели от кошек.

Я может, спрашиваю что-то не возможное, но у нас проблема с котами и кошками. Наверное, всем известно, что кошки очень любят точить свои когти об ковер, а еще лучше об мебель. Да, раньше была старая мебель и было как-то все равно, что с ней будет, но сейчас завезли совершенно новую мебель, и хотелось, что бы наша кошка не испортила ее. Существуют ли специальные бесцветные краски от кошек?
 
Столкнулись с такой же проблемой, когда переехали в новую квартиру. По совету брата моего мужа новую мебель покрыли обычным бесцветным лаком, вроде как хоть и будет точить, но за счет лака коготь будет проскальзывать и не оставлять следа. Признаться честно, смотря какая мебель и из чего сделана. Прихожая например действительно не страдает от лап нахала, а вот кухонный уголок весь ободрал. В итоге нашли выход очень простой, в зоомагазинах продается спрей анти-кошка, наносить, как полироль, эффект замечательный, кот не подходит к мебели, запаха это средство не оставляет.
 
Специальной краски от такого нападения кошек конечно нет, но расстраиваться не стоит, в ветаптеке часто предлагают различные спреи которые позволяют держать вашего любимца на расстоянии от мебели. А еще кошки не любят запах цитрусовых, можно просто пользоваться освежителем воздуха с этим ароматом.
 
Бесцветных красок я не встречал. Но вот лак, который создает прочную поверхность, может решить проблему царапин. Есть водорастворимые лаки, которые не требуют растворителей с едкими запахами. Такую поверхность можно потом шлифовать, обновлять.
 
Никогда не слышала о существовании такой краски, было бы здорово, если бы такую начали производить. А проблему с кошкой можно решить установив ей специальную когтеточку, правда необходимо будет приучить вашего любимца точить когти в определенном месте, иных вариантов я не вижу.
 


Новые темы

Сверху