Как правильно подключить светодиодную ленту?

Доброго времени суток!Кто уже подключал светодиодную ленту,помогите советом.Не повлияет ли на исправность ленты если ее разрезать ножницами,или есть специальные режущие предметы,каким образом ее крепить к потолку?Разрезать ленту можно в любом месте или есть специально обозначенные места на ленте для этого?
 
Работать со светодиодной лентой очень легко. Она режется обычными ножницами в определённых местах. Крепить её лучше на двухсторонний скотч, если на самой ленте нет липкой полосы. А подробная схема подключения должна быть в инструкции.
 
Через определенный метраж на диодной ленте нарисованы ножницы. В этом месте ее надо резать. Если лента на 220 вольт, ее надо сажать на двусторонний скотч. Подключать, как обычную лампочку. Во всех остальных случаях (12, 24 вольта) ленту надо подключать через импульсный блок питания определенной мощности.
 
Тоже вот хочу дома подключить светодиодную ленту в комнате. Подскажите, можно ли подключать к этой ленте диммер для регулировки уровня яркости света? Просто вроде бы слышал, что с такими лентами диммеры не "дружат". Так ли это, или же возможны варианты?
 
Обычно для того, что бы разрезать светодиодную ленту, необходимо найти на ней специальную метку, которая имеет вид ножниц. Вот в том месте и отрезам ее ножницами или ножом. Для крепежа, обычно, на обратной стороне должна быть клюющаяся лента. Но для надежности можно купить хороший двухсторонний скотч и наклеить ее поверх старой.
 


Новые темы

Сверху