Трещины между плитами потолка. На морозе увеличиваются.

Итак, следующая ситуация. Квартира в пятиэтажной новостройке, на пятом этаже. Прошлым летом делался ремонт. Потолок штукатурился по всем правилам - межплиточные швы расшивались, сетка и т. д. Крыша не протекает, во всяком случае потолок сухой. С наступлением холодов, стали появляться трещины между плитами. Когда мороз усилился, трещины стали шире. Как это устранить? Штукатурить по новой, или трещины все равно будут появляться? Может все из-за того, что дом новый - всего два года?
 
Если дом новый а трещины только увеличиваются а не гуляют то шире то уже, то нужно вызывать специалистов. Трещины могут быть из-за просадки фундамента например и это может быть опасно. А штукатурить пока бес толку, нужно устранять причину а не следствие.
 
Конечно у садка дома играет не маловажную роль в вашем случаи, мне кажется проблема не в этом. Ваша проблема заключена в промерзании плит, попробуйте утеплить потолочные плиты пенопластом толщиной 1 см.
 
Ничего вы тут не сделаете. Попробуйте при ремонте потолка после первого слоя шпаклёвки проклеить потолок стеклохолстом. Потом снова шпаклюйте два раза. Затем можно красить. Всё это делается если, конечно, ширина трещин не более 3 миллиметров. Иначе холст может порвать. Вызываёте спецов в любом случае.
 


Новые темы

Сверху