Почему идут трещины на гипсокартонном потолке?

Сделали потолок из гипсокартонна. Получился потолок очень интересный за счет ступенчатого перехода в центре потолка. Но уже через месяц я смотрю что появляются трещины в местах где наращена ступенька. Муж твердит что это от того что топим сильно в доме и шпаклевка на гипсокартонне пересыхает. А мне кажется что сделана не качественно шпаклевка. А как Вы думаете?
 
Если трещина образовалась на стыке гипсокартона то может быть две причины. Первая плохо прикручен сам гипсокартон и он немного болтается, второй случай сам металлический каркас плохо закреплен и имеет люфт.
 
А вот я думаю, что ни Вы, ни Ваш муж не правы в этом случае. Шпатлёвка, некачественно приготовленная, может быть причиной тоже, но скорее всего трещины появляются из-за того, что потолок "играет" при нагревании- так сказать, тепловое расширение. Вот трещины и появились.
 
У меня была подобная проблема, трещины могут появляться на гипсокартоне, если нарушена технология при шпаклевании стены или съэкономили на грунтовке. Их можно просто заделать снова шпаклевкой и покрасить.
 


Новые темы

Сверху