Есть ли способ окончательно избавиться от трещины на потолке старого дома?

Столкнулся с такой проблемой. В старом трехэтажном доме на потолке кривая длинная трещина. Нового то жилья не строят совсем у нас. И штукатурили не раз. Ни чего не помогает через время трещина появляется опять. И форма ее поразительно одинаковая. Вот думаю, перед установкой подвесного потолка, как избавиться от это трещины?
 
У нас такая трещина была вдоль всего потолка. Устали её заделывать. В итоге я психанул, расковырял её до основания, зачистил, взял куски камня твёрдой породы и расклинил эту трещину по всей длине, вбивая эти куски внутрь. Потом смешал нарезанную ветошь с цементно-песчаным растворои и затолкал внутрь. Сверху заштукатурил и всё, стояла даже не треснула лет 10, пока мы гипсокартон не сделали, но, думаю, и сейчас там порядок.
 
Столкнулся с такой проблемой. В старом трехэтажном доме на потолке кривая длинная трещина. Нового то жилья не строят совсем у нас. И штукатурили не раз. Ни чего не помогает через время трещина появляется опять. И форма ее поразительно одинаковая. Вот думаю, перед установкой подвесного потолка, как избавиться от это трещины?

Если дом старый трехэтажный, то перекрытие у него деревянное и постоянно "играет", от чего и появляется трещина. Надумаете штукатурить, то лучше приобрести стеклотканевую сетку с ячейкой 2х2 и зашпатлевать гипсовой шпатлевкой в 2 слоя. А если установите подвесной потолок или используете гипсокартонные плиты, то трещину можно не трогать и навсегда о ней забыть.
 
обшейте потолок гипсокартоном а на стыках за штукатурьте, таким образом у вас будет идеально ровный потолок, а главное со временем он у вас трескаться не будет. Трещины появляются из за каких то плохих условий, например большая влага, или большое усилие сверху. Избавьтесь от плохих условий и трещин не будет.
 


Новые темы

Сверху