Какую выбрать плитку для отделки фасада?

Присматриваюсь к клинкерной плитке для отделки фасада нашего домика. В нашей местности очень большая влажность, бывают резкие перепады температур, сильные морозы и ветра. Подскажите, кто реально использовал плитку, какую клинкерную плитку нужно выбирать, учитывая наши климатические условия? Одинарный или двойной обжиг? Не начнет ли отваливаться через год-два?
 
Клинкерная плитка для облицовочных фасадных работ вполне сгодится. Это очень крепкий материал, изготовленный способом прессования и экструзии. Атмосферные, физические и тепло - химические воздействия может выдержать качественная клинкерная плитка. Польское производство уступает по качествам немецким брендам.
 
Плитка одинарного обжига является очень прочной и у нее низкий коэффициент водопоглощения, а вот плитка двойного обжига более пористая и поэтому у нее выше коэффициент водопоглощения. В вашем случае нужно использовать ту которая будет более устойчива к таким переменам температуры и влажности. Это конечно же плитка двойного обжига.
 
Я бы посоветовала отделать фасад клинкерным кирпичом. Он в отличие от плитки не обжигается, а спекается в печи при температуре 1000 градусов, за счет чего обладает уникальными свойствами, а именно, абсолютной морозостойкостью, долговечностью и прочностью, что так необходимо для отделки фасада.
 
Наиболее приемлемый вариант под Ваши климатические условия подходит клинкерная плитка двойного обжига. Если хотите сэкономить то польский вариант будет не плохим, но менее долговечным в отношении к немецким производителям. Так что выбирать Вам самим.
 


Новые темы

Сверху