Как использовать клинкерную плитку для печи ? Подскажите

Я много прочитала о клинкерной плитке. Например, что она предоставляет защиту от нежелательных или даже опасных электрических ударов, вызванных электростатическим зарядом. Не проводит электрический ток. То есть предоставляет безопастность. У нас в доме печь стоит. Подскажите, как использовать клинкерную плитку для печи ?
 
Ну во первых выбирайте жаропрочный вариант, все таки облицовывать будете печь. Во вторых купите специальный клей а не пользуйтесь цементным раствором. Ну а клеить как обычно, на про грунтованную поверхность.
 
По сути, клинкерная плитка – это тот же облицовочный кирпич. На клей ложить не советую, так как возле печи постоянно большая температура, которая разрушит весь клей. Нужно использовать цементный раствор. К нему нужно добавить глину, которая повысит стойкость к термическим раздражителям.
 
Как раз от цементного раствора с успехом отваливается плитка, которую используют для облицовки печи. В магазинах стройматериалов есть специальный жаростойкий клей, который выдерживает большую температуру. На нём написано – для печей и каминов. Вот его и используйте.
 
В первую очередь Вам нужно выбрать клинкерную плитку для внутренних работ (она должна быть жаростойкой). Дальше Вам нужно купить клей (обязательно жаростойкий), или какую-либо смесь (жаростойкую). После этого обычным методом нужно ложить клинкерную плитку.
 


Новые темы

Сверху