Если ли паровой котёл на отработанном масле?

Мне нужен паровой котёл, топливом для которого бы являлось отработанное масло. Существуют ли такие котлы? Если да, то, какие паровые котлы? Какого производителя? Если нет, то можно ли использовать горелки на отработанном масле для таких паровых котлов? Если кто имеет опыт, сталкивался с такими котлами, подскажите. Заранее благодарен.
 
Горелки на отработанном масле вообще-то могут работать практически на любом паровом котле. Что же касается самих котлов, то обратите внимание на котел ДКВР-2,5. В нем установлены мазутные горелки, имеющие общее назначение.
 
Котлов на отработанном машинном масле скорей всего не существует, по крайней мере я не видела. А вот тепловые пушки на отработке продаются, причем как для отопления теплиц или подсобных помещений, так и для жилых, но они дороже.
 
Вам скорее всего, нужно искать котел для работы на жидком топливе. Если я не ошибаюсь, он также может работать и с отработанным маслом. Но помните, что масло лучше профильтровать, чтобы форсунки котла засорялись как можно реже.
 
Мне нужен паровой котёл, топливом для которого бы являлось отработанное масло. Существуют ли такие котлы? Если да, то, какие паровые котлы? Какого производителя? Если нет, то можно ли использовать горелки на отработанном масле для таких паровых котлов? Если кто имеет опыт, сталкивался с такими котлами, подскажите. Заранее благодарен.
Паровые котлы существуют, и в их можно конструкцию можно внести улучшенные изменения по безопасности и применению самого дешёвого топлива. 15 летняя работа над доработкой и модернизацией котлов и печей только улучшело их энергетические показатели.Вот одно из энергетических устройств на нефти и отработанном масле.
Юрий. Воронеж. 20.06.2015г.
 
Котлов на отработанном машинном масле скорей всего не существует, по крайней мере я не видела. А вот тепловые пушки на отработке продаются, причем как для отопления теплиц или подсобных помещений, так и для жилых, но они дороже.
Удивительно что ответ уверенный и категоричный.Всё существует и работает в холодных регионах и в центральных регионах. И подтверждением есть отснято видео.Всем в помощь по решению проблем с отоплением зданий и сооружений для отдыха и бизнеса.
Юрий.Воронеж.20.06.2015г.
 


Новые темы

Сверху