Паровой котел и расчет годового потребление природного газа.

Кто просчитывал стоимость эксплуатации парового котла на 200 кВт, поделитесь пожалуйста информацией! Интересуют затраты на газ для всего отопительного сезона по нашему региону, и марка котла который у вас установлен. А также затраты на запуск, пусконаладку и текущий ремонт в течении сезона. Заранее благодарен!
 
У меня котел Ici AX 600, потребляет до 80 Квт в час, цена сейчас непомню 10 руб. у меня т.к. нет централизованной подачи горячей воды. Подсчитайте теперь, котел включается в сезон не каждый день, но иногда его для подогрева воды используем т.к. бойлер из-за откл. энергии не включается. Ремонт котла не делали 2 года гарантии еще не вышли.
 
Есть специальная формула расчета, не знаю, подойдет ли она вам. Вот она - Qm=0,000004*a*e*d^2*корень(deltaP*plotnost)
а - это коэффициент расхода, d - это диаметр сужающего отверстия устройства все в миллиметрах, e - множитель поправочный на расширение. deltaP - это перепад давления на устройстве сужающем, plotnist - это плотность в кг на кубический метр.
 
Все предварительные расчёты усреднены. Поэтому в каждом индивидуальном случае они будут разными. Всё зависит от параметров электросети, состояния отапливаемых помещений- теплопроводность стен и так далее.
 


Новые темы

Сверху