Какие решетки подойдут лучше для загородного дома кованые или сварные?

Не можем самостоятельно сделать выбор между сварными и коваными решетками.Я выбираю по красоте,хочу кованые,муж утверждает,что они менее крепкие и поэтому настаивает на обычных сварных.Хочется узнать ваше мнение,на самом ли деле кованые решетки менее прочные или это всего лишь миф со стороны моего мужа?
 
Качественно сваренные решетки не уступят по крепости кованым. А кованные будут красивее. Но если Вам нужна прочность и надежность решеток, то правильнее будет обратить внимание на толщину прутьев, зазоров между прутьями и надежность крепления готовых решеток.
 
Да действительно по прочности кованные и сварные из уголка и арматуры решетки равны. Но Вы не забывайте о том, что для загороднего дома наличие решеток не панацея, поэтому надежнее всего присмотреться к техническим средствам защиты и не превращать дом в подобие тюрьмы.
 
Нет, кованные решетки в прочности не уступают сварным. Но они красивее и понятное дело, дороже. Так что если вас интересует только безопасность, то можете выбрать сварные. Если же вас интересует эстетика и на важна стоимость, покупайте кованные.
 


Новые темы

Сверху