Какую выбрать тему для дизайна комнаты ребенка 4-х лет?

Уверен в том, что на этом форуме есть люди которые уже делали или да же неоднократно делали ремонт в детских комнатах. По это прошу их рассказать, о том, как они определились с темами в оформлении детских комнат. За одно и меня на учили как правильно необходимо определятся с выбором темы для детской комнаты. У меня ребенку 4 года.
 
всем добрый вечер! Что касается материалов и мебели примененных для ремонта детской комнаты то тут надо внимательно выбирать. Что касается цвета, то тут должны быть не едкие цвета на окрашенных стенах или на оклеенных обоями, чтобы они не раздражали ребенка. Что касается выбора интерьера то у ребенка четырех лет должен быть развит интерес к чему то. Это главный приоритет при выборе интерьера.
 
Все дети любят путешествия. Поэтому можно оформить комнату в этом стиле. С той лишь разницей, что для комнаты девочки лучше сделать упор на флористику (больше цветов и зелени на обоях и в рисунке на мебели), а для комнаты мальчика – на пиратскую тематику.
 
Чтобы не быть стандартным для оформлении детской ребенка 4-6 лет сосед у меня выбрал тему логики и счета. Подобрал обои с рисунками-примерами на сложение, вычитание (морковки, зайчики и прочие картинки). Опять же цветовая гамма должна быть широкой, для развития восприятия мира ребенком.
 
А какой пол ребенка? Ведь девочкам нравиться одно, а мальчикам совершенно другое. От сюда и цветовая гамма. Но не забывайте, что не все цвета хорошо влияют на психику и настроение малыша. Отдавайте предпочтение более пастельным и спокойным тоннам. Как основным, но не забывайте и делать яркий акцент. Очень хорошим цветом считается зеленый. Я за то, чтобы использовать в детской натуральные материалы. Как можно больше полочек и шкафов, ведь у детей есть и игрушки. Ну и не забывайте, что Вы делаете спальню для своего малыша, учитывайте его интересы и увлечения.
 
Конечно в первую очередь стоит учесть интересы ребенка в данный момент, но не стоит сразу делать все в направлении его любимого мультсериала, через год мультгерои сменятся и он попросит поменять обстановку. И не должно быть слишком много ярких цветов, чтобы не возбуждать черезмерно ребенка.
 


Новые темы

Сверху