Что выбрать для пола в кухне: мрамор или гранит?

День добрый! Хочу на кухне выложить из камня новый пол. У меня есть выбор: или мрамор, или гранит. Что лучше использовать для пола в кухне? Поделитесь со мной пожалуйста о них с точки зрения стойкости в истиранию и ухода за ними. Хочу услышать ваши советы? Какой камень прослужит мне дольше всего? Заранее спасибо.
 
Вы выбрали довольно тяжелый путь для себя. Если вы хотите идти в этом направлении рекомендую вам декоративную плитку с полированный керамический гранит. У меня такое удовольствие уже стоит 2 года и пока, что проблем никаких нет.
 
В принципе, оба материала холодные и громоздкие, но гранит холоднее и создает впечатление казенных помещений, государственных .Думаю, если перед вами стоит такой выбор, то уж лучше мрамор. А свойства у них примерно одинаковые.
 
А я бы вообще никогда не сделала выбор в пользу гранита или камня. Но если Вас интересуют конкретно эти два материала, то лучше брать мрамор. Он очень стойкий, красивый, прочный, надежный. Гранит вообще в квартире не укладывают.
 
Мне нравятся оба материала и гранит и мрамор. И тот и другой вполне уместен в помещении кухни. Поэтому я Вам советую при выборе материала руководствоваться дизайном и цветовой гаммой интерьера помещения кухни. Но в обеденной зоне кухни я все таки советую применить для пола более теплый материал.
 


Новые темы

Сверху