Одна из положеных напольных плиток треснула что делать?

Ложили плитку в квартире на пол. И когда вроде все закончили плитка намертво приклеилась. и тут на одну из плиток упала дрель, и сделала в ней трещину. Конечно мы хотим ее заменить на новую но отковырять ее просто так не получается. Подскажите как ее достать без причинения повреждений соседней плитке?
 
Алмазным диском, установленным на маленькую "болгарку" через середину плитки сделайте несколько разрезов. Затем зубилом и молотком, начиная с этих швов от середины к краям аккуратно выбиваете осколАлмазным диском, установленным на маленькую "болгарку" сделайте несколько разрезов через середину плитки и по периметру. Затем зубилом и молотком, начиная с этих швов, от середины к краям, аккуратно выбиваете осколки плитки и слой клея до бетонного основания. При укладке новой плитки Вам придется точно рассчитать толщину клеевого покрытия, иначе вновь положенная плитка будет выше или ниже остальных.ки плитки и слой клея. Иначе вновь положенная плитка будет выступать выше остальных.
 
Вариантов есть несколько. Для начала можете взять маленький перфоратор. Бить нужно прямо по центру плитки, которая повредилась. Если этот вариант не подходит, то попробуйте вырезать болгаркой. Скажу сразу, что провести замену идеально у вас не получится.
 
Можно зубилом попробовать или перфоратором от центра к краям. Выбивать надо и раствор. У вас получится ровная ямка. Нанесите потом клей на новую плитку и приклейте. Только делать всё надо аккуратно, чтобы не сломать рядом лежащие плитки. Клея надо нанести столько, чтобы плитка не утонула и не выпирала по отношению к другим плиткам.
 

evig

Заблокирован
А если просто затереть трещину, чтобы она не бросалась в глаза. Затереть можно той же затиркой которой затирали основной межплиточный шов, или той же клеевой смесью на которую клалась плитка, или герметиком, или силиконом.
 
Для изымания лопнувших плиток я обычно использую перфоратор, им я аккуратно разбиваю лопнувшую плитку, далее немного разбиваем раствор под этой плиткой и на новый раствор укладываем новую, но как правило новый раствор плохо держит и поэтому я применяю синтетический клей.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху