Как оформить в проекте скалистый участок земли, чтобы он не считался огородом?

Наш дом и прилегающая к нему территория расположены на скалах. Часть моей территории является хорошей плодородной землей, но есть большой угол, занимающий, примерно, треть участка, представляющий сплошные скалы из песчаника. Тем не менее, в проекте, все записано, как огород. Соответствующая и плата за землю. Как оформить этот скалистый участок, чтобы он не считался огородом?
 
Обратитесь в БТИ. Сделайте вызов техника. Прийдет, все замеряет, обратите его внимание на то, что часть территории не пригодна под огород. Пусть ее вымеряет. Переделает план участка. Тогда и плата за землю станет меньше.
 
Вам нужно обратиться в кадастровую службу. Посредством телефонного звонка вызвать на свой участок специалистов. Они проведет съемку вашего участка, и дадут экспертное заключение. А уж затем с этим заключением вам нужно идти в БТИ. Без него они ничего не будут делать.
 
Можно и так. Но вы ведь в предыдущем посте писали, что там есть у вас огород? И что его не было первоначально в проекте, вы сами насыпали террасы, а тепрь хотите это узаконить. Это же ваш пост?
Так я не могу понять, есть у вас огород? Или вы хотите его скрыть?
 
Скорее всего, Вам нужно делать доработку проекта. Просто в плане участка соответствующими знаками должно быть помечено, что на той или иной территории расположены скалы. Затем опираясь на проект, уже переоформляете остальные документы земли.
 


Новые темы

Сверху