Инфракрасный теплый пол. Плюсы и минусы

В эти выходные смотрел по НТВ программу школа ремонта, так вот в данной программе использовались инфракрасные теплые полы. У меня такой вопрос - насколько это эффективно и безопасно и не случиться ли затлевание напольного покрытия из за инфракрасных лучей?
 
Инфракрасный теплый пол - это хорошее решение проблем отопления дома. Плюсы в том, что это экономно, так как электричества потребляет немного, можно самому регулировать температуру в доме, быстро и удобно, меня лично устраивает все.
 
Инфракрасный пол - это прежде всего углеродная пленка, подключенная к электричеству. Плюсы : большая теплопроводность при малых затратах электроэнергии, гибкость, быстрота обогрева, Безопасность.
Минусы : не практикуется покрывать ламинатом, трудность в тестировании (много скрытых контактов), нет доказательств качественного крепления кафеля (в процессе разработки).
 
Инфракрасные пленочные полы, как утверждают производители, не вредят ни какому типу полового покрытия, но их нельзя делать в помещениях с большой влажностью. Кроме того, не рекомендуется долго находиться в таких помещениях, так как ещё пока не выяснили ученые, могут ли нанести вред здоровью это излучение. Отопить помещение им не удастся, мне кажется, что такой вид отопления выгодно применять, где перебои с газом или холодные полы.
 
Инфракрасные плёночные полы - лучший выбор среди электрических тёплых полов. Их главные преимущества - малая потребляемая мощность, применяются для ВСЕХ видов напольного покрытия, лёгкий монтаж и возможность отрезать плёнку где угодно.
 


Новые темы

Сверху