Как отремонтировать небольшой разрез на подвесном потолке?

У нас проблема - на подвесном потолке обнаружили небольшой разрез неизвестного происхождения и не известно с какого времени. Очень расстроились, обнаружив на почти новом потолке эту проблему. Но сосед говорит, что для решения этой проблемы есть специальные паяльники, которыми можно запаять этот небольшой разрез. Как это делается?
 
Я так понял вы имеете в виду натяжной потолок. В таком случаи можно на месте царапины сделать дополнительный светильник. А на счет паяльников не знаю, но устранять проблему нужно как можно быстрее пока все полотно не пошло трещиной.
 

sarabuz

Заблокирован
Знаю точно, что подобное уже не запаять, при попытке нагреть это место пленка начнет растягиваться и точно порвется, ставить заплатку - не вариант, слишком заметно. Если не слишком большая трещина, то можно и светильник врезать. Насколько я знаю, подобные дефекты лечатся только заменой полотна. Это достаточно быстро для профессионалов.
 
Не надо экспериментировать с такими вещами, как натяжные потолки. Если у Вас возникают вопросы обратитесь в ту компанию, которая Вам монтировала данную конструкцию. Или потолок натягивал Ваш сосед? Сомневаюсь. Позвоните или сходите и спросите, что и как делать. Тем более если Вы говорите, что всё произошло на "почти новом" потолке, то может ещё есть гарантия? Не экспериментируйте, обратитесь к установщику.
 
Хотелось бы знать о каком подвесном потолке, Вы, конкретно имеете виду. Если это натяжной потолок, то, как бы Вы не запаяли шов, все равно будет заметен. Если у Вас пластиковый потолок, то легче просто заменить поврежденную панель.
 


Новые темы

Сверху