Как правильно подготовить поверхность под подвесной потолок на кухне и произвести монтаж, чтобы он прослужил долго?

Насколько практичен натяжной потолок для кухни? Как правильно произвести монтаж натяжного потолка в кухне, чтобы не было риски его порчи при повышенной влажности и повышенной температуре? Есть ли специальные натяжные потолки для таких условий как в кухне и ванной комнате? Возможно, ли с помощью правильно подготовки поверхности под подвесной потолок повысить срок его службы в таких непростых условиях как повышенная влажность и температура?
 
Натяжные потолки бывают нескольких видов, от тканевых до полимерных. Так вот в комнаты с нормальной влажностью можно и тканевые, а вот на кухню или в ванную комнату только из полимерных материалов. Они как раз и рассчитаны на влажность и смену температуры.
 
Для кухни идеально подойдут натяжные потолки на полимерной основе. Предварительно потолок можно не как не подготавливать. По периметру специально устанавливаются крепежные материалы и в них уже закладываются края материала натяжного потолка.
 
Не знаю на сколько достоверная информация, но я читал, что натяжные потолки бывают полностью водонепроницаемые и что есть специальное отверстие, через которое сливают воду в случае потопа. Многое еще зависит от качества и производителя
 
Я себе установил на кухне кухне полимерный натяжной потолок. Во время готовки на плите работает и вытяжная система, поэтому горячий воздух напрямую не поступает на поверхность потолка. Да и ко всему прочему даже без нее ничего не случится с пленкой
 


Новые темы

Сверху