Монтаж натяжного потолка, как быть с кондиционером?

Планируем в гостиной делать натяжной потолок, но у меня довольно высоко установлен кондиционер и при монтаже получается будет задет... Как быть? Переносить получается придется? Или есть предложения, как можно решить данный вопрос без переноса кондиционера? Может кто-то уже сталкивался с данной проблемой?
 
Последнее редактирование модератором:
Я так понимаю вы имеете в виду саму сплит систему. Проблем у проффесиональных монтажников не возникнет если над системой есть место для крепления багета. Есть свои хитрости в каждой работе. Сложнее если сплит система находится в самом углу. Не пугайтесь можно многое решить. Глаза как говорится боятся, а руки делают.
 
Если ваша рабочая поверхность потолка без сильных перепадов, то опустится натяжной потолок примерно на 5-7 сантиметров. Не думаю что сплит-систему вы вешали настолько высоко)) Однако расстояние между потолком и сплиткой для ее нормального функционирования должно составлять около 20-30 см.
 
Если кондиционер установлен под самым потолком и он мешает монтажу натяжных планок для натяжного потолка, конечно же его надо переносить или опускать. Не вижу в этом большой проблемы снять полку под кондиционер и прибить ее к стене в другом месте. Это же не сплит система с ограничением в длине трубок.
 
Важно, чтобы к Вам на замер потолка приехал не замерщик, а сам мастер по установке потолков. Потому-что профессиональную консультацию для клиента может дать не просто человек с рулеткой и каталогом, а профи, который лично установил их не одну сотню.
 


Новые темы

Сверху