Стоит ли устанавливать в ванную комнату деревянные двери, если да, то как их защитить от сырости?

Мне очень нравятся двери из натуральных пород дерева, вот ремонтируя ванную комнату хочу установить деревянные двери, но задумываюсь о целесообразности данного решения, ведь они не дешевые, да и ремонт не на один год, стоит ли такие двери устанавливать в ванной комнате, возможно есть выход, чем можно обработать двери от сырости?
 
Если вы купили нелакированные двери, то обработайте их сначала антисептической влагоустойчивой пропиткой. Их сейчас продается очень много. Потом лакируйте. Лак на нитрооснове внутри ванной лучше не применять. Внутри покройте водоразбавимым акриловым лаком, а снаружи по усмотрению.
 
Ну ванная комната - это все-таки не баня, где перепады температур в совокупности с очень высокой влажностью не позволяют ставить легко рассыхающиеся деревянные двери. В ванную, несомненно, можно ставить такие. У самого стоят из массива уже 4 года, и не жалуюсь.
 
Интересная формулировка вопроса. Как альтернативу Вы рассматриваете металличексие двери? :) А если серьёзно то то у меня стоят МДФ-двери, только, хорошенько обработанные специальной прозрачной краской под структуру дерева и вскрыты дополнительно лаком.
 
А какие еще двери нужно устанавливать в ванную комнату? Пластиковые, стеклянные, металлические? Что предпочитаете? Смело ставьте деревянные двери и не беспокойтесь, ничего с ними не случится долгое время.
 


Новые темы

Сверху