Биометрические замки - стоит ли устанавливать, насколько надежен?

Думаю в своем частном доме установить какой-то надежный замок, чтобы я не переживал о возможном проникновении в дом. Потом прочитал о том, что на рынке не так уж давно появилась новинка - биометрические замки. Эти замки открываются по отпечатку пальца якобы. Так вот, хотелось бы узнать, насколько они надежны? Стоит ли устанавливать? Что делать, если неожиданно разрядится элемент питания? Закмок в этом случае перестанет работать?
 
Товары, представленные на нашем рынке, в основном китайского происхождения. Это в американских фильмах все красиво выглядит и обеспечивает защиту. Приведу свой пример. У меня был ноутбук с подобной защитой, которая в нужный момент вышла из строя и я не смог выполнить срочную работу. А представьте, что в нужный момент Ваш дом окажется для Вас под запретом?
 
Думаю, что замок, идентифицирующий хозяина по отпечатку пальца, чтобы был надежным во всех отношениях должен стоить не одну тысячу американских рублей. На нашем рынке есть и без них масса механических и проверенных устройств для этих целей. Стоит ли экспериментировать с безопасностью?
 
Товары, представленные на нашем рынке, в основном китайского происхождения. Это в американских фильмах все красиво выглядит и обеспечивает защиту. Приведу свой пример. У меня был ноутбук с подобной защитой, которая в нужный момент вышла из строя и я не смог выполнить срочную работу. А представьте, что в нужный момент Ваш дом окажется для Вас под запретом?

В ноутбуках биометрия не заменяет, а только дополняет стандартный способ входа в систему. При любых неполадках со считывателем отпечатков пальцев или сбоев программного обеспечения можно войти, используя обычный пароль.
 
Такого понятия, как биометрический замок не существует. Есть СКУД или электронный замок. В составе электронного замка имеются сам замок, который работает от электричества; блок питания к замку; аккумуляторы; контролер (запрограммированная сенсорная плата открывания и закрывания); сенсор биометрический. Сейчас эти электронные замки очень мало распространены в России и поэтому они дороги в цене.
 
Есть корейские биометрические замки. Они оборудованы схемой считывания отпечатков пальцев, а также клавиатурой. Дверь может быть открыта как по отпечатку пальца, так и с помощью пароля введенного с клавиатуры. Питание осуществляется от 4-х 1,5v батарей. Есть звуковая сигнализация о необходимости замены батарей.
 
Я бы не советовал тебе устанавливать биометрический замок, он весьма ненадежен, говорю из личного опыта. Один мой знакомый однажды установил такой замок, но он не проработал даже двух месяцев и накрылся.
 
Биометрические замки это достаточно новая технология для нашей страны. И на самом деле у нас эта технология не достаточно развита, качественные изделия очень дорогие. А дешевые очень не надежные. В самый не подходящий момент они ломаются или в них садится батарейка. Поэтому я бы не советовала покупать такой замок, что бы не выкинуть деньги на ветер.
 
Если биометрические замки изготовлены не в Китае или соседних странах, их можно купить и использовать. Если батарейка сядет то будут большие проблемы с замком. Необходимо заранее принять меры, исключающие подобные случаи. Например, подсоединить замок к дополнительному источнику питания.
 


Новые темы

Сверху