Замки для дверей с пластиковыми элементами служат долго?

Сейчас в магазинах в продаже появились замки с язычками из жесткого пластика. Меня интересует долговечность именно этого элемента, сколько он прослужит без поломки? Ведь если такой замок стоит в двери комнаты, то его неисправность это просто неприятность, а если в санузле, то это уже катастрофа! Особенно нагрузки высоки в семьях с маленькими детьми, которые дергают двери изо всех сил, даже закрытые.
 
Всё относительно. Замки с пластиковым язычком начинают приходить в негодность лет через 15 - 20. С металлическим язычком прослужат дольше. В то же время у замков с пластиковым язычком есть своё преимущество - они меньше шумят при закрывании двери, вероятно, что и цена их меньше, но это я не уверен.

- - - Добавлено - - -

Всё относительно. Замки с пластиковым язычком начинают приходить в негодность лет через 15 - 20. С металлическим язычком прослужат дольше. В то же время у замков с пластиковым язычком есть своё преимущество - они меньше шумят при закрывании двери, вероятно, что и цена их меньше, но это я не уверен.
 
Данные замки рассчитаны на долгие сроки службы. Они современны и удобны. Испытаны на прочность и гарантированное количество закрывание и открывание. Поэтому не надо бояться покупать такие замки, они рассчитаны на работу до 10 лет.
 
Замки такого типа сделаны для помещений с малым количеством открываний и закрываний в сутки, для дверец с малой проходимостью. Если у вас дверь постоянно в движении, то я бы не стал выбирать такой замок. Зачем рисковать, купите нормальный замок, с надёжными металлическими деталями.
 
Это обычные замки, где язычки замков сделаны из ПВХ, для максимально бесшумного закрытия двери. Пластиковые защелки замков обеспечивают механизму отличную прочность и очень хорошую бесшумность при ударах в запорную планку. У таких замков очень большой срок эксплуатации.
 


Новые темы

Сверху