Настенная плитка из Китая, насколько конкурентоспособна на рынке?

Когда слышим «настенная плитка», то чаще всего на ум приходит итальянская или испанская. Но работая с ними бывало попадались бракованные плитки, ну как бракованные, не выдержан размер на пару миллиметров и толщина не ровная на одной плитке. Знакомый плиточник меня удивил рассказом о китайской настенной плитке, говорит как евростандарт, ни когда брака не встречал. Так неужели и правда плитка из Китая настолько конкурентоспособна?
 
Да есть и хорошая плитка из Китая. Самое главное - обращайте внимание на цену такой плитки, и если цена подозрительно низкая, значит, плитка не качественная. Но я вот вам еще порекомендую белорусскую плитку. Она тоже по качеству очень даже не плохая.
 
Из Китая керамическая плитка к нам, как практически и вся их продукция, поступает разного качества. Одна сделана на производствах с современным оборудованием, другая – кустарным способом. Если первая, соответствует всем стандартам, и они выдают сертификат качества, то со второй сложнее. Но кроме сертификата стоит обратить внимание на её внешний вид. Не поленитесь её внимательно рассмотреть со всех сторон, обратить внимание на сколы, трещины. Сравните несколько плиток между собой, и тогда Вам станет всё ясно. А качественная плитка из Китая пользуется весьма не плохим спросом и ни в чём не уступает лучшим производителям.
 
Из Китая керамическая плитка к нам, как практически и вся их продукция, поступает разного качества. Одна сделана на производствах с современным оборудованием, другая – кустарным способом. Если первая, соответствует всем стандартам, и они выдают сертификат качества, то со второй сложнее. Но кроме сертификата стоит обратить внимание на её внешний вид. Не поленитесь её внимательно рассмотреть со всех сторон, обратить внимание на сколы, трещины. Сравните несколько плиток между собой, и тогда Вам станет всё ясно. А качественная плитка из Китая пользуется весьма не плохим спросом и ни в чём не уступает лучшим производителям.

Очень интересный вопрос. Лучше всего покупать китайскую плитку не в наших магазинах, так как в Россию из Китая поставляют в основном дерьмо, а заказывать непосредственно на Китайских интернет магазинах, так как здесь больше вероятности приобрести действительно качественную вещь, так как в Китае (в отличии от нашей страны) очень чутко соблюдают все возможные госты.
 
Плитку китайского производства мы применяли при отделочных работах на даче. Никаких дефектов замечено не было, поверхность получилась ровная и хорошо выгладит. Так что претнзий к данному материалу я не имею. А покупали плитку на строительном рынке.
 

anton2106

Заблокирован
Когда слышим «настенная плитка», то чаще всего на ум приходит итальянская или испанская. Но работая с ними бывало попадались бракованные плитки, ну как бракованные, не выдержан размер на пару миллиметров и толщина не ровная на одной плитке. Знакомый плиточник меня удивил рассказом о китайской настенной плитке, говорит как евростандарт, ни когда брака не встречал. Так неужели и правда плитка из Китая настолько конкурентоспособна?
Да, я тоже слышал, что в плане геометрии у них все более менее. Но когда узнал, что она может "фонить", т.е. сырье из которого делается плитка мягко говоря плохое (не у всех производителей, но тут не угадаешь) то я передумал брать китай. Уже купил другую, спокоен по крайней мере. Возможно, конечно, продавец поездил по ушам.
 


Новые темы

Сверху