Какой толщины должна быть керамическая плитка для облицовки совмещенного санузла?

При небольшой перепланировке полностью разрушили стены ванной комнаты и туалета. Теперь решили обложить их кафельной плиткой. необходима подсказка - какую керамическую плитку необходимо выбирать для облицовки совмещенного туалета и ванной комнаты - отечественную или импортную, и какой толщины она должна быть?
 
На этот вопрос можете ответить только вы. Во первых по цене разброс от 250 рублей до 2000 рублей за квадратный метр. По толщине тоже разброс большой. Ну для санузла можно брать самую тонкую плитку, так как нагрузки в принципе не какой, это же стены а не пол.
 
Керамическая плитка по толщине может быть от нескольких миллиметров до 2,5 см. Выбор толщины определяется местом ее укладки. На пол ложится более толстая плитка, на стену тоньше. Соответственно и цена будет падать. Выбор производителя за Вами.
 
Облицовка плиткой во внутренних помещениях носит исключительно декоративный характер. Ну ещё можно оправдать такой шаг соображениями гигиены - керамическая плитка легко моется. При этом толщина плитки не играет никакой роли.
 
Во первых плитка должна быть красивой, а какого производства она в принципы не имеет значения, все зависит от кошелька и вашей фантазии. Размер плитки, толщина и ширина... чем больше тем луче, тем прочнее.
 


Новые темы

Сверху