Какую следует ложить напольную плитку в виранде ?

Хочу положить напольную плитку в виранде, но осознаю, что там постоянные сквозняки и влажность, а также большая, я бы сказала повышенная проходимость. Для такого списка, я предполагаю, есть какой - то особый вид напольной плитки. Подскажите и напишите, те кто знают и разбираются в этом вопросе. Заранее благодарна !!!
 
Плитку можно класть любую, говорю это испытав на своей веранде. Не задумывалась о том какая должна быть плитка, потому что она нам перепала бесплатно. Главное не класть плитку зимой при минусовой температуре и, конечно, соблюдать технологию.
 
Выбирая плитку для веранды, вам надо помнить, что вы будете ходить по ней в обуви, приносить и класть тяжелые вещи. Покрытие должно быть прочным, износостойким, долговечным и стойким к механическим воздействиям. Обратить внимание на расцветку плитки, чтоб на ней не было четко видно следов грязи.
 
Абсолютно любая напольная плитка подойдет. Только не скользкая. Желательно немного шершавую. А цвет не так уж важен. Главное, чтоб он радовал вам глаз, а не омрачал. Если повышенная проходимость, то усильте слой клея, чтоб крепенько держалсь и сделайте качественную межшовную затирку.
 
Выбирайте плитку из керамогранита, это искуственный гранит. Желательно матовую, так как на глянцевой плитке будете скользить. А еще лучше выбирайте плитку с насечками или рифленую в виде рисунка опять же, чтоб не скользко было. Клей выбирайте для наружных работ, хотя не принципиально.
 
Я тоже матовую стелила даже когда пол помоешь не скользит а на глянцевую думаю перестелить а то убиться можно)
 


Новые темы

Сверху