Как мне самостоятельно исправить не доделки в деревянной лестнице?

Предполагаю что у моей при сооружении лестницы из дерева, которую я купил год назад для подъема на второй этаж, было допущено не качественное склеивание, не тщательная подготовка, материала. Теперь после того, как произошла усушка древесины лестница стала прогибаться, скрипеть. Подскажите мне выход из этой ситуации, как мне быть?
 
Нужно определить причину скрипа и прогиба, точнее место, где это происходит. Если все ступени скрипят и прогибаются, то ремонтировать всю лестницу придется. Прибейте снизу гвоздями или шурупами тонкий клин( небольшой кусок по форме дерева, снизу сгиба ступени).
 
Аналогичная история была у меня. Чтобы устранить причину скрипа и прогиба лестницы, надо со всех сторон обследовать это место. Затем я взял брус, выпилил для каждой ступеньки и привинтил его ребром вверх снизу ступенек. Дополнения не видно и почти на сто процентов справился с задачей.
 
Для ремонта прогибов ступенек на деревянной лестнице необходимо нарезать одинаковых брусочков из твердых пород дерева. Берем брусочки и привинчиваем под ступеньки с внутренней стороны. Количество таких жесткостей устанавливается по мере необходимости. Больше – будет надежней. После установки можно вскрыть лаком.95_3.jpg
 


Новые темы

Сверху