Какую использовать тротуарную плитку, чтобы на ней могла стоять машина и она не трескалась?

Мне нужны советы тех, у кого есть в частном доме автомобиль, и у которых двор выложен тротуарной плиткой. Посоветуйте, пожалуйста, какую тротуарную мне плитку приобрести и выложить свой двор, чтобы на ней могла стоять машина и она не трескалась, и не начала портится или рассыпаться? Какую ложили вы плитку?
 
На самом деле для тротуара под автомобиль можно использовать практически любую тротуарную плитку. Причины растрескивания плиток не в том, какая она по качеству, а в том, как ее уложили. Когда плитка хотя бы немного криво уложена она сразу начинает лопаться под нагрузкой автомобиля.
 

Alenka86

Заблокирован
Эксперты советуют дополнительно подбирать основу. К примеру, на песчаной подушке дорожка из плитки быстрее разрушится, а вот на плотном грунте с добавлением бетона, объект будет гораздо прочнее и надежнее. А вообще рекомендуется вырывать дополнительно неглубокий котлован для насыпи туда стабилизирующего слоя, например, из битого кирпича. Готовую дорожку укрепляют бордюрами.
 
Тротуарная плитка для стоянки легковой машины годится та, которая изготавливается на основе бетона, небольшая по размеру. Но это не всё. Укладка плитки должна производиться на идеально утрамбованное основание, так как никакие подушки не смогут компенсировать рыхлое основание.
 
Не надо превращать свой дом в кусочек города из камня и бетона. Сделайте лучше двор не из пыльного и раскаленного камня, а двор-зеленую лужайку. Купите укрепляющий газон - это ячейки в виде сот, которые соединяются и укладываются во дворе. В соты засыпается грунт, сеется газонная трава - готово. И трава во дворе, и машину такой газон выдержит, и вода не стоит лужами, и нет грязи. Сточная вода не вымывает колею, и ходить приятно, и глаз радуется.
 
Мне нужны советы тех, у кого есть в частном доме автомобиль, и у которых двор выложен тротуарной плиткой. Посоветуйте, пожалуйста, какую тротуарную мне плитку приобрести и выложить свой двор, чтобы на ней могла стоять машина и она не трескалась, и не начала портится или рассыпаться? Какую ложили вы плитку?

Для укладки тротуарных плит предварительно подготовьте периметр огороженный бордюрами которые укладываются на бетонные подушки, за тем площадь под плитку засыпаете двухслойной подсыпкой, первый слой из щебня толщиной 7см, второй из клинца толщиной 5см, песок при этом использовать нельзя, расползется. Плитку советую выбрать вам прессованную, она и толще и прочнее.
 


Новые темы

Сверху