Какую лутше выбрать тротуарную плитку для двора чтоб выдержала ГАЗон?

Зтраствуйте. Хочу по весне двор выложить тротуарной плиткой но у меня автомобиль ГАЗ-53 какой толщины нужно выбрать плитку и на что потом нужно класть чтоб она выдержала этот автомобиль? Подскажите пожалуста может кто нибуть уже стыкался с такой проблемой?
 
Однозначно на этот вопрос Вам ответить никто не сможет, так как пространство Вашего двора ограничено и чтобы советовать - надо видеть. Но из представленных на рынке тротуарных плиток, я бы посоветовал Вам плитку, без каких-либо декоративных узоров, т.е. квадрат (50Х50 см.), ромб и другую правильной формы и максимальной толщины не менее 8-10 см. Подложку под плитку придётся делать не менее 50 см., так как другая не выдержит. Ну и конечно ездить на ГАЗ-53 по такой плитке с небольшим грузом, так как при грузоподъёмности ГАЗ-53 в 6 тонн, никакая плитка не выдержит!!
 
Если опираться на проектные организации , то предлагается плитка 100*200*100 мм- максимум. Но с успехом можно использовать и 60мм толщину. Важно правильно подготовить основание и устройство подушки. Но можно выбрать и 80 мм -золотая середина, да и габарит при желании поменьше.
 
Зтраствуйте. Хочу по весне двор выложить тротуарной плиткой но у меня автомобиль ГАЗ-53 какой толщины нужно выбрать плитку и на что потом нужно класть чтоб она выдержала этот автомобиль? Подскажите пожалуста может кто нибуть уже стыкался с такой проблемой?

Главное правильно подготовить основание для укладки плитки, во первых снимите и удалите часть грунта с дерном, сделайте подсыпку щебнем толщиной 10см, затем подсыку из клинца толщиной 5см, все это поливаете и утрамбовываете и уже на это основание укладываете прессованную плитку , например "шестигранник" во первых толщина у него около 8см а во вторых не большой размер и формы его позволят выдержать вес вашей машины.
 
Если сделаете надежную стяжку под плитку, то можно укладывать любую, ну конечно не самую тонкую. А вот стяжке уделите особенное внимание. Она должна быть не менее полуметра, причем сантиметров 30 щебень и 20 бетон.
 


Новые темы

Сверху