Хочу по центру стены сделать рамку с декоративным рисунком. Кто так делал расскажите.

У одних знакомых видела ремонт в комнате. Вся комната обклеена однотонными обоями, а на самой широкой стене по центру сделана рамка из пенопластовых плинтусов и выбраны красивые обои со львами в виде рисунка. Мне очень понравилось, хочу повторить подобное. Расскажите, кто уже так сам мастерил, получилось у вас?
 
Ничего сложного. Выбираете понравившиеся самоклеящиеся фотообои с рисунком, декоративный полиуретановый молдинг, необходимой длинны. Рисунок клеим на стену, обрамляем молдингом. Молдинг крепится на жидкие гвозди.
 
Из пенопластовых плинтусов несложно сделать рамку. Нужно сначала определиться с размерами рамки и начертить рамку простым карандашом на стене. Потом отрезать куски от пенопластовых плинтусов нужного размера, а затем аккуратно приклеить к сне. Саму картинку на стене можно приклеить после или до наклеивания рамки рамки.
 
Для начала вам нужно выравнять стену шпаклевкой.Затем приклеить декоплинтус для плоской поверхности нужного размера.Плинтус садить на жидкие гвозди(если стена ровная)или на шпаклевку,при этом все неровности нужно заделать резиновым шпателем.Затем оклеиваете стену обоями.Обои клеются с запуском на багет(декоплинтус),затем подрезаются макетным ножом.Разницы нет,где и какие обои вы будете клеить(внутри багета или снаружи).Есть такая версия,что внутри декоплинтуса,вместо картинки можно наклеить очень красивые рельефные обои.Будет смотреться очень красиво.
 

Elena1602

Заблокирован
Можно выполнить на однотонных обоях декупаж стены, смотрится просто шикарно. Я так сделала декупаж одной стены в спальне, всем друзьям очень понравилось, делали конечно мастера, но саму идею нашла я

- - - Добавлено - - -

Можно выполнить на однотонных обоях декупаж стены, смотрится просто шикарно. Я так сделала декупаж одной стены в спальне, всем друзьям очень понравилось, делали конечно мастера, но саму идею нашла я
 
Последнее редактирование модератором:


Новые темы

Сверху