Хочу отделать стену декоративным камнем.

Не раз встречал в интернете фото, где в домах стены отделаны декоративным камнем. Смотрится очень даже хорошо. Вот и себе хочу так же сделать. Проблема только в том, что не знаю как правильно подготовить стену, и как укладывать такой камень. Ведь раньше никогда не делал этого, а спросить нет у кого, у всех просто обои, или краска на стенах.
 
Технологтя укладки стены декоративным камнем простая и ее без усилий можно сделать самостоятельно.Главное, подготовить стену, чтобы она была без трещин, грязи и пыли. Мы, когда делали ремонт в гостиной, одну стену укладывали камнем. Сначала мы ее поштукатурили, чтобы она стала ровной и без повреждений, затем пошлифовали и прогрунтовали. После этого поклеили камень. Держится уже долго и имеет отличный внешний вид.
 
Отделка декоративным камнем не сложная и справится даже новичок в отделке. Стену нужно выровнять штукатуркой, потом пройтись грунтовкой, потом прикрепить серпянку и по ней клеить декоративный камень, он же легкий в отличии от настоящего.
 
Ничего сложного, даже не опытный человек справится с таким материалом. Стена ровная должна быть, отштукатуренная. Грунтуется, затем с помощью клея для декоративного камня наклеивается камень. Не забываёте про уровень, если камень имеет геометрическую форму. Лучше предварительно выложить композицию на полу, чтобы увидеть предполагаемый результат.
 
Самое главное выбрать клей по вашей поверхности и соблюдать технологию. Вы не написали что за камень планируете или он уже у вас есть. Пластушку тщательно промойте и очистите. разложите на полу несколько рядов точно подгоняя их по краям. потом разводите клей по небольшому количеству . укладка требует много времени , и не надо что бы клей перестайвал-пересыхал.
 
Не раз встречал в интернете фото, где в домах стены отделаны декоративным камнем. Смотрится очень даже хорошо. Вот и себе хочу так же сделать. Проблема только в том, что не знаю как правильно подготовить стену, и как укладывать такой камень. Ведь раньше никогда не делал этого, а спросить нет у кого, у всех просто обои, или краска на стенах.

Особой подготовки основание , то есть стена для наклейки искусственных декоративных камней не требует, можете стену просто оштукатурить и про грунтовать, камни укладываются на специальный клей их сейчас большой выбор в строительных магазинах, выберите ту которая подходит под ваши камни.
 


Новые темы

Сверху