Можно самому сделать валик для декоративной работы по стенам?

Хочу сделать что-то необычное в прихожей и чтобы было не как у всех, то есть полнейший эксклюзив. Хочу покрыть стену декоративной штукатуркой и валиком нанести рисунок. Но в магазинах одни и те же рисунки на валиках, а хочется не обычного. Можно ли самой дома изготовить такой валик, как это правильно сделать?
 
По- хорошему можно использовать любые материалы, имеющие оригинальную фактуру. Мой Вам совет- зайдите в любой магазин обычной швейной фурнитуры и присмотритесь к грубому кружеву, мешковине, веревкам, кантам, канатам для шитья. Если такой материал плотными рядами наклеить на валик- то можно получить эксклюзивный рисунок по стенам!
 
Можно попробовать сделать валик для декорирования стен следующим образом. Обмотать обычный поролоновый валик мягким целлофаном и перемотать грубой бечевкой. Получается оригинальный рельеф декоративной штукатурки.
 
Этот вариант для тех, кто не ищет легких путей. На обычное резиновое основание валика наклеиваем узор, вырезанный из микропористой листовой резины. Такой валик используется в паре с питающим ( на который наносится сама краска). Можно изготовить еще парочку с другим узором и наносить краску другого цвета поверх высохших слоев.
 
Старая добрая советская тема - вафельное полотенце :) У нас в подъезде как-то делали такой трафарет, смотрелось очень даже креативно, рисунки каждый раз разные получались) Больше просто и не знаю, что Вам посоветовать, можно попробовать найти несколько оригинальных идей и объединить их в одну: одна прихожая и несколько разных рисунков)
 


Новые темы

Сверху