Возможно ли установить новый забор на старую бетонную кладку

Хочу установить новый забор. Старый был смонтирован на металлических трубах с бетонной основой (щебененка с растворм). Что бы заново не бетонировать, решил спилить старые гнилые трубы, внутрь сделать вставку, поверх установить новые. До этого забор простоял около 7 лет. Есть ли смысл проводить такую установку со старой бетонной кладкой?
 
Такой замес (щебенка+раствор) старой основы забора может послужить еще лет 10. Так что не сомневайтесь и ставьте новый забор прямо на старую основу. Если захотите класть кладку - предварительно прогрунтуйте основу.
 
А почему бы и нет? Если бетонная основа в отличном состоянии, то еще прослужит немало лет. И сэкономите неплохую сумму в денежном эквиваленте на ремонте забора. Вставку под новые трубы закрепите хорошо, и все будет в порядке.
 
Можно и на сами же, старые, трубы установить новый забор. Но если они прогнили, то спилите, вставьте внутрь вставку из куска трубы меньшего диаметра, на неё новую трубу большего диаметра, а затем уже навешивайте звенья забора.
 
Конечно можно воспользоваться старой бетонной кладкой, поскольку 7 лет - для бетонного раствора не срок. Да и времени сэкономите массу, меньше потратитесь. А забор простоит еще очень и очень много лет, вообщем смело беритесь за работу!
 
Хочу установить новый забор. Старый был смонтирован на металлических трубах с бетонной основой (щебененка с растворм). Что бы заново не бетонировать, решил спилить старые гнилые трубы, внутрь сделать вставку, поверх установить новые. До этого забор простоял около 7 лет. Есть ли смысл проводить такую установку со старой бетонной кладкой?[/QUOT

Все таки, я думаю, наверное это не кладка , а ленточный фундамент под забором, смело можете делать вставки на нее сажать новые трубы обязательно их приварит к старым обрезкам, сам бетон если он был правильно приготовлен то он еще только будет набирать прочность еще лет сто.
 


Новые темы

Сверху