Какой потолок лучше гипсокартоновый или натяжной?

Соседи хотят поставить потолок но, не знают какой лучше, гипсокартоновый или натяжной. Некоторые говорят что лучше гипсокартон а некоторые натяжной. У самих потолок из ДСП в связи с этим возник следующий вопрос, нужно ли снимать ее перед тем как поставить другой или же можно сверху не снимая ДСП посоветуйте что и как лучше.
 
Какой потолок лучше: гипсокартонный или натяжной, решать должны Вы сами. И тот, и другой виды потолка - современно и красиво, но не дешево. Потолок из гипсокартона можно сделать своими силами, это трудоемкая работа, но она того стоит. Я могу так говорить, потому что делали такой потолок сами. Он немного меньше делает высоту стены (я считаю это несущественным недостатком), но с помощью гипсокартона можно выровнять любой потолок ( это важно) , сделать подсветки и т.д. Натяжной потолок своими силами сделать сложно, в этом случае лучше обратиться к специалистам. Это быстрый и чистый способ замены потолочного покрытия, его можно натянуть на ДСП.
 

Komap

Заблокирован
Лучше все-таки натяжной, чем гипсокартоновый! Лучше свой внешний вид сохранит, сейчас огромный выбор компаний предлагающий натяжные потолки, главное не потеряться в этом многообразии!
 
Оба варианта хороши, все зависит от того, какой интерьер у вас в комнате будет. Если хотите сделать что - то в классическом стиле, тогда подойдет с гипсокартона, а если в современном, то конечно же натяжной.
 
Натяжной потолок, мое мнение, лучше. Гипсокартон тяжеловат для потолка и требует дополнительной обработки, покраски или оклейки. Натяжной потолок можно подобрать любого цвета. И на монтаж его уйдет меньше времени и сил.
 
В плане токсичности потолка, то здесь лучше будет натяжной потолок от более-менее нормальных производителей ( желательно не Китай!). К сожалению, чем дешевле натяжной потолок, тем хуже он пахнет и дольше этот запах выветривается. Но гипсокартон все равно токсичнее.
 
У Вас вероятно частный дом...Если ДСП на потолке держится хорошо все равно его следует укрепить дополнительно или демонтировать вовсе, но , как правило такие деревянные плиты в середине комнаты имеют характерный провис. Померяйте рулеткой высоту комнаты в середине и по углам и станет понятно, что делать в дальнейшем. Но выход, как всегда один... Берете 90-120 саморез, мощный шуруповерт и подтягивайте просевшее ДСП путем закручивание саморезов прямо в потолок. Затем устанавливайте натяжной, крепление лучше выбрать потолочное, эта система крепления заберет у Вас всего 18 мм высоты.
 
Как правило раньше был гипсокартон, но как появился натяжной то он сразу стал экологически лучше. полистирола в нем нет. А в гипсе один яд различные клея. так какой мне выбрать правильно.
 


Новые темы

Сверху