Отпиливать или нет металлический выход из канализации?

Делаем ремонт у друзей в совмещенном санузле. Унитаз отодвинут от стены на полметра, потому что там из-под пола торчит металлическая труба канализации. Над полом она 20 сантиметров возвышается и конечно придвинуть унитаз нет ни какой возможности. Можно отпилить этот кусок трубы и врезаться по новой в общий стояк? Реально место экономится если подвинуть унитаз, но вот как это технически выполнить?
 
Трудно что-либо сказать, не увидев полной картины, можно предположить, что это горизонтальный участок металлической трубы, который можно полностью выкинуть, а врезаться уже непосредственно в вертикальный стояк.
 
Если вы хотите отпилить кусок трубы, то вы потеряете раструб, в который вставляется труба соединения, и я не понимаю, как вы подсоедините унитаз? Хотя нет, можно взять полумуфту и через неё соединить. Да, точно, так можно. Так что пилите, Шура, пилите.
 
У меня тоже было большое расстояние между стеной и унитазом. Таким образом унитаз занимал больше места, чем следовало бы. И вот, при замене унитаза на новый, я решил немного отодвинуть унитаз к стене. Отрезал болгаркой раструб полностью и соединил унитаз при помощи адаптера, того, что в виде гармошки. Примерно на 15 см свободного места стало больше.
 
Выполнить это очень даже просто, тот кусок трубы обрежте болгаркой, до конца трубы диск конечно не прорежет, поэтому вырезайте кусками, затем используя гофру с юбкой подсоединяйте унитаз к системе канализации, для большей надежности соединение загерметизируйте герметиком.
 


Новые темы

Сверху