как лучше сделать: трубы вмонрировать в стену или нет?

Наняли мы человека по ремонтам, он делает нам ремонт в ванной. И он настоятельно советует закрыть водяные трубы в стене, чтобы вид был красивый. А мы переживаем, а вдруг они через время прорвут, что тогда, разбивать стенку придется? Посоветуйте, как в такой ситуации, выбрать оптимальное решение. Жду совета знающего человека.
 
Сделать скрытую разводку вам правильно советуют. Прошли те времена, когда все коммуникации уродовали внешний вид помещения своим неприглядным видом. С помощью новых технологий и материалов всё это можно спрятать. Поэтому соглашайтесь, только уточните, какой материал выбрал мастер. Если полипропилен, то да.
 
В наше время все работы проводят качественно и из хорошего материала, а скрывать или не скрывать трубы- личное дело хозяина-барина. Если труб не видно, то всё выглядит более эстетично и аккуратно. Скрывайте трубы и не бойтесь за аварию на трубопроводе.
 
У меня стоят нержавеющие трубы, вмонтированные в стену. Я знаю что они не потекут, так как монтировал самостоятельно. Я знаю толщину стенки трубы, знаю как сделаны соединительные резьбы. Но бетонировать пластик или медь я бы не решился.
 
В конце-концов вы делаете ремонт и вам необходимо скрыть трубы в ванной комнате и не бойтесь за то что они будут протекать. Просто на просто проверьте всю систему до того как вы её спрячете под бетоном и плиткой.
 
Здесь ваши опасения немного приувеличины, так как для того что бы трубы порвало неоьходимо давление более десяти атмосфер, а поверте это очень много как для водопровода, поэтому смело прячте их в стену и не бойтесь, главное контрольные выходы оставте по щетчики.
 


Новые темы

Сверху