Мансардные окна омрачили всю радость от переезда

У нашей семьи возникла не совсем стандартная ситуация с переездом в новый дом. До этого никогда с такой проблемой не сталкивалась и даже не слышала о подобных вещах. Мы купили дом, а с наступлением зимы, у нас начали протекать мансардные окна. Не знаю сколько им лет, но на вид - как новые. Может кто-либо поделиться полезной информацией? Это норма или такого не может быть? И самое главное: что делать?
 
Как мне кажется в вашей ситуации нужно вызвать мастера и он точно скажет в чем проблема. Или вы поменяете их на новые или он сможет их отремонтировать. У нас эти окна никогда не текли - правда установили мы их два года назад.
 
Безусловно, такого быть не должно!:rolleyes: Странно, почему окна потекли только зимой, а осень как же?:rolleyes: Без полного демонтажа устранить причину вряд ли удастся, а если у Вас возникает подобный вопрос, то и самостоятельно Вы вряд ли справитесь. Возможно, что и потребуется полная замена оконных блоков, но это нужно смотреть на месте.
 
Можно попробовать найти источник протечки. Возможно все тело в резиновых уплотнителях. А зимой они подмерзли и могли порваться или трещина образовалась. Попробуйте сами посмотреть, глаза боятся а руки делают. Может и мастер не понадобится.
 
Можно отремонтировать, но ремонт этих окон может сравняться по стоимости с новыми окошками. Я бы лучше поставил новые, потому что всё-таки новое почти всегда лучше старого и будет гарантия от различных неполадок от фирмы-производителя.
 


Новые темы

Сверху