Как правильно демонтировать старые мансардные окна, чтобы сэкономить на ремонте?

Купили дачный домик, крыша мансардная, на обеих сторонах стоит по окну, но они старые и мы решили их поменять. Позвонили в фирму, там посчитали и монтаж и сами окна и демонтаж, но сказали что если демонтировать самим, то можно сэкономить 15%. А вот как демонтировать такие мансардные окна мы не знаем. С чего начать? Очень уж сэкономить хочется.
 
Ежли окна из древесины тогда их можно (предварительно отжав гвозди и вынув стекла) распилить частями и вынуть, пластиковые окна можно разобрать как конструктор и будет еще проще, нежели с деревянными.
 
Конечно будет экономия, хоть и не большая. Демонтаж начните со снятия оконных створок со стеклами, если они открываемые. А если нет, то снимите стекла, убрав крепящие их штапики. Если есть наличники, то и их уберите. Попробуйте вынуть с боковых сторон оконной коробки крепящие гвозди или шурупы. Отжимая гвоздодером одну сторону коробки выньте её из проема. Вот и всё.
 
Если честно, мы наняли людей, которые демонтировали окна, а тот кто устанавливал, эти работы не проводил. После того, как увидели, как это делают, поняли, что нет особой сложности. Нужен молоток, кусачки и монтировка, с ее помощью можно снять любое окно.
 


Новые темы

Сверху