Как установить мансардные окна, чтобы трехэтажный соседский особняк не затенял двухэтажную мансарду?

Наш двухэтажный загородный домик стоит неподалеку от соседского трехэтажного особняка. Поэтому стал вопрос, какие окна лучше поставить на мансарде, чтобы сделать комнату более уютной и комфортной и при этом от соседского дома не было темно в доме? Выдерживают ли мансардные окна град и не протекают ли от проливных дождей?
 
Мансардные окна устанавливаются непосредственно в кровлю, поэтому мало вероятно, что соседкий дом будет их закрывать, они имеют прочный стеклопакет, который выдерживают град, камнем, конечно повредить их можно, а большинство проблем с протеканием связанны с некачественным монтажом окон.
 
Здравствуйте! Конечно же монсард даст хороший обзор и увеличит визуальный объем. Но я бы по советовал вам, сделать панораму из ПВХ! Выглядит просто супер! Соседи по завидуют. А насчет качества, все зависит от качества сборки и конечно же монтажа. По поводу града не бойтесь, пакет выдержит. Если конечно град не будет размером с куриное яйцо.
 
Качественное мансардное окно при должной установки не когда не протекают, даже при сильных ливнях и градах. В идеале мансардное окно нужно ставить под углом 45 градусов для лучшего освещения, но в большинстве случаев оно устанавливается под тем углом, которое имеет кровля.
 


Новые темы

Сверху