Чем можно затемнить оконное стекло от солнечных лучей?

Сделана большая теплица из оконного стекла 5 миллиметров. Так как площадь стекла большая, во всю длину теплицы, то в очень солнечные дни на листьях некоторых растений получаются солнечные ожоги. Чем можно затемнить такие оконные стекла, чтобы свет проникал, но не так интенсивно? Красить не предлагайте пожалуйста.
 
Есть специальные тонировочные пленки. Но если я не ошибаюсь они продаются уже наклеенными на стеклопакеты либо сразу готовые окна потому, что тонировка проходит в заводских условиях. Это делают для того, чтобы защитить стекло от попадания под тонировочную пленку всякого мусора и образования пузырей.
 
Просто купить тонированную пленку, которой автомобилисты тонируют стекла и наклеить.Только клеить надо очень аккуратно, чтобы внутри не было пузырьков воздуха.Продаются они разной степени затемненности.
 
Я купил в автомагазине для тонировки пленку, возьмите темную самую. Она клеится легко на моющее для окон, убрать ее так же легко, но только защитное покрытие не снимайте с пленки, а то на стекле клей останется, как есть, так и лепите на стекло мокрое и прогладить чем то нужно твердым, я шваброй это делал для мытья окон с валиком резиновым.
 
Листья пожелтели из-за сильной жары в теплице и поэтому температуру окружающей среды надо понизить, а свет от солнца растениям необходим. Советую установить сплит систему для поддержания необходимой температуры и влажности в помещении. Если дорого, можно сделать ставни на окна.
 


Новые темы

Сверху