Битое стекло, куда можно применить с пользой?

Ljap

Заблокирован
Раньше занимались оконным производством, стеклопакеты изготавливали сами. Сейчас скопилось очень много битого стекла, вперемешку чистое и испачканное герметиком. Вторсырьё принимает только бой чистого стекла. Везти на свалку? - Как то захламлять землю жалко. Может есть какой умный человек, чтоб подсказал куда его использовать с пользой?
 
У меня была похожая проблема.Я как раз начинал копать канаву под фундамент.И знакомый посоветовал мне ложить битое стекло на подушку фундамента(что я и сделал).Вот только не помню, что он мне говорил о пользе такого шага.Ну знающие люди наверняка объяснят.
 
Я знаю, что битое стекло можно измельчить как можно мельче, и добавлять в бетон в песчано-цементную смесь при изготовлении бетона. Бой стекла придаёт прочности бетонной смеси, делает его крепче. Но, повторяю, это должна быть почти крошка из стекла, а не целые осколки.
 
Есть технология специальная, по изготовлению плитки стеклянной. Сначала крошат стекло с помощью электрической или механической дробилки и полиэфирную смолу добавляют как компонент связующий. Нужна еще вакуумная установка небольшая, чтоб пузырьков не было воздуха, ну и формы для плитки соответственно.
 


Новые темы

Сверху