Стили в интерьере, дизайне, декоре своих домов и квартир

Всем добрый вечер! Вот интересная мысль пришла в голову. все люди создают обстановку в своих домах в определенных интерьерах, декорах, дизайнах и так далее. Но задумывался когда нибудь кто - нибудь, как появились или появляются все стили, что является фактором для появления нового стиля?
 
Ну в первую очередь творческие личности тут всему виной, желание окружить себя чем-то необычным, не как у других. Плюс взаимный обмен между различными культурами, все перемешивается, что-то приживается что-то нет. По моему так и создается все новое, только путем проб.
 
Тут еще многое зависит от стран, которые поспособствовали возникновению таких стилей. Ведь французские короли окружали себя одной помпезностью, а русские совершенно другой. Если средиземноморскому стилю присущи определенные цвета и минимализм, то на это повлиял уклад жизни этих народов. Тем и интереснее устраивать свой дом имея под рукой уже сложившиеся стили.
 
На мой взгляд новый стиль интерьера, как для меня появляется именно с прогрессом сегодняшней жизни. Вот раньше достаточно было обычной люстры в виде торшера. У каждого такая лампа была и думаю и сейчас у многих она присущая. А вот с новыми технологиями появились различные светильники, мини лампочки, фонарики и теперь многие вместо одного торшера на потолке делают различную иллюминацию из обычных глазков-лампочек. Вот Вам и нынешний прогресс.
 
Для появления нового стиля является что- то новое и необычное, какого не было, либо усовершенствованное. Вот, как мне кажется, возник минимализм( к примеру): у нас у всех в квартирах хранится очень много мебели, аксессуаров, подаренных друзьями и родственниками( и выкинуть жалко, и места много занимает). А вот кто- то избавился от всего этого, оставил только что- то необходимое. Сосед( друг, родственник) увидел, а мы как- у того есть, значит и у меня так должно быть. Вот и пошло- поехало... И так с каждым направлением.
 


Новые темы

Сверху