Какой нужен фундамент под не большой курятник?

На дачном участке хочу начать разводить мелку живность в виде цыплят и утят. Для этого планирую построить не большой курятник из кирпича. Стены будут выполняться толщиной в один кирпич. Вопрос, каков должен быть фундамент? И вообще нужен ли он, если высота его будет 2,3 метра, а площадь не более 8 квадратных метров?
 
Лучше всего залить фундамент курятника бетонным раствором.
 
Желательно сделать фундамент. Заливаете как обычно с арматурой, но просто на меньшую глубину. Я считаю., что если на участке стабильная почва, то глубина должна быть около 50 см. Я считаю, что при сооружении любого помещения нужно делать фундамент, потому что фундамент – это основа сооружения.
 
Для таких строений можно сделать самый примитивный фундамент. глубиной 0,5 - 0,6 м, шириной в кирпич, уложить камень, щебенку или что-то в этом роде и залить цементным раствором. Все это утрамбовать.
 
Для не большого курятника выложите фундамент из шлакоблока. Высота в три ряда будет вполне достаточной, а дальше кирпич. Только шлакоблок применяйте для фундамента не пустотелый! Фундамент из шлакоблока на цементном растворе для подсобных помещений – хороший вариант.1369309227foto2_big.jpg20.jpg
 


Новые темы

Сверху