Насколько актуально строить забор в частном доме?

Видел что немало владельцев участков влаживают денег на строительство заборов. Выстраивают большие двухметровые заборы из кирпича. По моим расчетам построить забор из кирпича выходит дороже, нежели возвести стены из кирпича в доме. Лично я хочу построить забор из листов профиля. Они просто прикручиваются к металлическим столбам и по желанию, затем окрашиваются в любой цвет. Как Вы думаете, будет такой забор стоять, или после первого же сильного ветра он сломается?
 
Смотря кто и как прикручивает, ну а ветер бывает разный, серьезный ураган конечно такой забор не выдержит. Ну а если финансы позволяют, то можно конечно построить и кирпичную стену, как говориться: мой дом-моя крепость. Вариантов забора превеликое множество, при должном желании вы выберете себе вариант подходящий именно для вас.
 
Забор вокруг частного дома и участка нужен обязательно. Подойдет и бюджетный вариант, и довольно дорогой. Это как душа пожелает и возможности позволят. Хотя бы деревянный забор, но поставить его нужно.
 
Забор на даче или в частном доме - это защита, прежде всего, поэтому его устанавливают. Материалов для забора масса:леревянные, кованые, еврозаборы, из шифера, из сетки рабицы, из профнастила. Забор из профнастила, если правильно его поставить, прослужит долго и красить его совсем необязательно, он сам по себе цветной и красивый.
 
Если вы сделаете все качественно, крепко установите столбы, то почему забор не сможет простоять? Другое дело что срок эксплуатации такого забора заметно сокращается. Лучше бы конечно деревянный забор, или еврозабор - красиво и надежно. Но если пока средства не позволяют ваш вариант так же имеет место быть, почему нет?
 
По вашему вопросу можно ответить следующее,забор из кирпича или еще дороже из гранита конечно намного дороже чем забор из профнастила, но во первых: забор из профнастила во много раз дешевле,практичнее и по крепости не уступает кирпичному так как перелезть и тот и другой не сложно,зачем платить больше.
 
Видел что немало владельцев участков влаживают денег на строительство заборов. Выстраивают большие двухметровые заборы из кирпича. По моим расчетам построить забор из кирпича выходит дороже, нежели возвести стены из кирпича в доме. Лично я хочу построить забор из листов профиля. Они просто прикручиваются к металлическим столбам и по желанию, затем окрашиваются в любой цвет. Как Вы думаете, будет такой забор стоять, или после первого же сильного ветра он сломается?

Просто к столбам прикрутить будет наверное не правильно, сломаться наверное не сломается но тарахтеть на ветру будет точно, да и оторвать может если ветер будет сильным, по этому все нужно делать по правильному, варить к трубам стойкам поперечины из уголков и уже на них крепить листы профиля.
 


Новые темы

Сверху