Можно ли строить забор из декоративных шлакоблоков для ограждения частного дома?

Прошу поделиться опытом, возможно кто то имел дело со строительством забора из шлакоблоков? Хочу построить забор, недавно видел цветные шлакоблоки (цвета разные от ярко жёлтого до темно коричневого), конечно же продавцы хвалят свой материал, говорят цвет не выгорает и при кладке шлакоблока приличная экономия на растворе. Правда или нет, и стоит ли вообще связываться со шлакоблоком? И как на счёт высолов на шлакоблоке?
 
Шлакоблок это хороший материал для строительства забора. Забор получается ровный, гладкий, не требует дополнительной штукатурки или облицовки чем-либо. А по поводу цветного шлакоблока, то цвет, конечно, немного выгорает со временем, и припыливается, всё же на открытой местности находится. Высолов я не замечал на нём.
 
Лично мне забор из шлакоблоков не нравится, я бы не стала его использовать. Но если Вы не против этого материала, то почему бы и нет? А цветной шлакоблок будет смотреться прекрасно, главное, правильно подобрать цвет.
 
Экономия на растворе? Такой вывод не соответствует истине. Под забор из шлакоблока нужен солидный, бетонный фундамент. Шлакоблочное сооружение – тяжелое сооружение. Да и на кладку трех шлакоблоков уходит ведро раствора. Так что выбор за Вами.:cool:
 
Шлакоблоки для забора использовать, конечно, можно. Но тогда надо продумать систему защиты их от атмосферных осадков. Они пористы по определению, и поверхность способна накапливать некоторое количество влаги, а это разрушает материал. И если дождик пройдёт перед заморозками, то сами понимаете, наверное, из курса природоведения. Образующийся лёд порвет сначала верхний слой, а потом и дальше. Ведь если бы всё было так "выгодно" уже давно бы строили такие заборы. Но климат не позволяет. Вот в Средней Азии заборы даже из самана строят. Так там ни дождей ни зимы нет. А так, делайте выводы.
 
Прошу поделиться опытом, возможно кто то имел дело со строительством забора из шлакоблоков? Хочу построить забор, недавно видел цветные шлакоблоки (цвета разные от ярко жёлтого до темно коричневого), конечно же продавцы хвалят свой материал, говорят цвет не выгорает и при кладке шлакоблока приличная экономия на растворе. Правда или нет, и стоит ли вообще связываться со шлакоблоком? И как на счёт высолов на шлакоблоке?

Не совсем понятно о каком шлакоблоке идет речь, шлакоблок ли это или вы имеете ввиду цветные декоративные пескоблоки, или сплитерные блоки которые и рассчитаны для строительства заборов, оба этих материала довольно прочный и атмосферостойкие, ну а с высолами как и во всех стеновых материалах.
 


Новые темы

Сверху