Можно ли установить забор при низких температурах?

Недавно купил дом, через участок постоянно ходят гастарбайтеры, работающие в соседних домах.:mad: Хочу поставить забор, но не знаю если поставить сейчас не придется ли весной все переделывать. Подскажите пожалуйста, можно ли ставить забор (столбы) при минусовых температурах или все-таки лучше дождаться лета? Если можно, то как это лучше сделать?
 
Мы огораживали на даче свой участок в марте месяце, когда лежал еще местами снег. Но у нас ямки под столбы были готовые еще с осени. Ставили бетонные столбы и держатся они до сих пор. К столбам потом ставили забор из металлических листов.
 
Лучше всего любые строительные работы делать тогда, когда на улице плюсовая температура, а не зимой, при морозе. Так что лучше не рискуйте, и дождитесь нормального тепла, и делайте забор. Да по сути, тепло уже и наступило.
 
Если производство работ, связанное с установкой забора дело срочное и дождаться прихода тепла нет никакой возможности, то необходимо использовать специальную противоморозную добавку для бетонов и растворов. Данная добавка обеспечивает высокий уровень качества бетонных работ при температурах не ниже -25 градусов по Цельсию.
 
Недавно купил дом, через участок постоянно ходят гастарбайтеры, работающие в соседних домах.:mad: Хочу поставить забор, но не знаю если поставить сейчас не придется ли весной все переделывать. Подскажите пожалуйста, можно ли ставить забор (столбы) при минусовых температурах или все-таки лучше дождаться лета? Если можно, то как это лучше сделать?

Да можете без проблем ставить и бетонировать столбы для забора, только при отрицательных температурах придется в бетон добавлять специальные противоморозные добавки, а так же желательно после заливки бетон укрывать полиэтиленом а сверху все подсыпать опилками или хотя бы грунтом пока бетон не наберет прочность.
 


Новые темы

Сверху