Как правильно проводить монтаж гипсокартоновых потолков?

В одной из комнат городской квартиры плиты перекрытия во время строительства были уложены на столько похабно, что выровнять теперь потолок штукатуркой просто невозможно - толстые слои штукатурки могут со временем просто отвалиться, поэтому, чтобы скрыть это безобразие, думаю подойдут гипсокартоновые потолки, но я их сам никогда не монтировал. Как правильно проводить монтаж гипсокартоновых потолков?
 
Здравствуйте! Монтаж потолка с применением гипсокартона на сегодняшний день, очень взвешенное и ответственное мероприятие. В первую очередь, нужно отправится в магазин стройматериалов и обратится к продавцу. Вы дома замеряйте, сколько у вас кв.метров на потолке, и с этим вопросом обращайтесь к продавцу стройматериалов. По вашей квадратуре продавец подберет, весь необходимый материал. Уже дома, вам нужно отбить ниткой уровень вашего потолка и по метке прикрепить, направляющий профиль (UD). Потом закрепить на потолке крепеж, который будет крепить профиль (CD). Затем через каждые 40 - 60 см вложить профиль (СD) в пазы (UD) и закрутить четко посредине (CD) одним маленьким саморезом. Когда каркас с профиля будет готов, натяните нитку и крепите профиль к крепежу, который вы крепили к потолку, в самом начале монтажа. Каркас готов! Затем монтируйте гипс, подрезая края под шов. Крепится один лист гипса - на 50 саморезов. Думаю, что хоть и в кратком описании изложила вам работу, но надеюсь помогла.
 
Монтаж одноуровневого потолка заключается в следующем. По периметру стены под потолком Вам необходимо закрепить УД профиль и затем в него на всю длину вставить ЦД профиль на расстоянии друг от друга 40 см. ЦД профиля обязательно прикрутите к кронштейнам, который закрепляются за потолок. После этого на каркас уже прикручиваете листы гипсокартона.
 
Я бы вам, по этой теме написал статью, а то в двух словах не ответишь. Или лучше поправлю авторов выше. Профиль устанавливают не через 40-60 см, а через 40 ИЛИ 60 см. А вообще, если вы никогда не сталкивались с гипсокартоном, то лучше доверьте это спецам, по крайней мере хотя бы разметку и монтаж направляющих профилей.
 
Если Вы просто хотите подшит потолок гипсокартоном без всяких наворотов то понадобится сам гипсокартон, профиль CD и UW а также саморезы. Набираете каркас из профиля прикрепив его к потолку. А потом просто прикручиваете листы гипсокартона
 


Новые темы

Сверху