Как монтировать гипсокартонный потолок если труба отопления далеко от стены?

Потолок в квартире не сказать что уж очень кривой, но хочется обновить. Остановили свой выбор на гипсокартонном потолке. Поискав в интернете информацию в принципе ни чего сложного. Непонятен один вопрос: у меня труба отопления не в самом углу проходит а примерно на 15 сантиметров от стены. Как монтировать потолок?
 
В том месте листа гипсокартона, где будет проходить труба, необходимо вырезать кусочек шириной по диаметру трубы, а длина - это будет расстояние от стены до трубы, да плюс еще диаметр трубы. После этого кусок приклеивается обратно.
 
Можно вообще скрыть трубу, зашить ее полностью в гипсокартон, материала для этого много не потребуется. Если она портит вид комнаты, то, на мой взгляд, стоит поморочиться. У меня знакомый сделал так и вид комнаты сразу преобразился.
 
Монтаж проводите так само кА любой другой гипсокартоновый потолок, а на месте с трубой подрезаете лист от стены на расстояние выдвинутой трубы, и затем место выреза прикручиваете не большой кусочек листа или замазываете шпаклевкой.
 
все очень просто. Берете сначала измеряете диаметр вашей трубы. Затем переносите этот размер на лист гипсокартона, понятное дело, что именно в то место, где визуально находится труба. И вырезаете в листе отверстие и все, готово.
 


Новые темы

Сверху