Как нужно подготовить плиту перекрытия для монтажа потолка из гипсокартона, чтобы в случае заливания с верхнего этажа потолок не переделывать?

Насколько практичен потолок из гипсокартона? Сильно ли он боится влаги и заливания водой? Есть ли возможность смонтировать потолок из гипсокартона так, чтобы в случае заливания водой с верхнего этажа, гипсокартон не растрескался, и не пришлось бы приводить потолок в порядок заново? Как подготовить плиту перекрытия из бетона, чтобы гипсокартонный потолок служил долгие годы и его не нужно бы переделывать?
 
Чтобы не было нужды переделывать переделывать гипсокартоновый потолок, нужно переделывать систему отопления и водоснабжения в порядок - свою и соседей. Даже если Вы перед укладкой потолка натянете самую плотную пленку и вода не просочится на материал, то что будет с водой, которая там останется.
 
Если вас любят затапливать соседи, вместо гипсокартона лучше использовать натяжной потолок. С него можно воду слить. Тоже приятно мало, но гипсокартон от непутевых соседей сверху вы никак вообще не защитите.
 
При желании можно сделать все, что угодно, просто нужно подобрать правильный подход. Я тоже встал перед таким вопросом. Соседи сверху частенько выпивают и регулярно забывают закрывать воду. И так как это происходит регулярно, я уже знаю, в каких местах это случается. И для этого я в потолке предусмотрел небольшой уклон, в нужном направлении и в конце возле стены в потолке предусмотрел отверстия, которые снизу я закрыл декоративными решетками. И теперь когда меня заливает вся водичка, не застаиваясь, вытекает через эти отверстия по пленке, предварительно на гипс уложенной).
 
Есть влагостойкий гипсокартон, который обычно на потолок не крепят, с одной стороны у него бумага, которая не впитывает воду. Но это вас не спасет, на стыках вода просочится и разрушит его. Непонятно как вы хотите подготовить плиты перекрытия, чтобы приклеить гипсокартон? Его на потолок не клеят, а крепят на монтажный профиль вот тут можно между профилем и гипсокартоном положить пленку, но я даже не слышал чтобы так делали.
 
Насколько практичен потолок из гипсокартона? Сильно ли он боится влаги и заливания водой? Есть ли возможность смонтировать потолок из гипсокартона так, чтобы в случае заливания водой с верхнего этажа, гипсокартон не растрескался, и не пришлось бы приводить потолок в порядок заново? Как подготовить плиту перекрытия из бетона, чтобы гипсокартонный потолок служил долгие годы и его не нужно бы переделывать?

Все зависит от количества воды и времени устранения течи от соседей и влажности воздуха вашей квартиры. Такой опыт у меня имеется, если устранить сразу, то просушите комнату обогревателями или тепловой пушкой, шпатлевать после этого надо обязательно. Если же гипсокартон вздулся и от тяжести провис, то посчитайте количества листов(1лист - 3кв.м) , узнайте стоимость работ и материалов и предъявите счет на ремонт соседу.
 


Новые темы

Сверху