Какую лучше выбрать черепицу, мягкую или нет?

Нужно перекрывать крышу в доме, так как старая, шиферная крыша в нескольких местах уже протекает, и много раз задувал пеной, а результат тот же, со временем опять появляются новые места протекания. Решил новую крышу сделать с черепицы, только вот не знаю какую лучше выбрать, ведь ее есть несколько видов. Чем отличаются все виды черепицы, какая из них лучше, мягкая или нет?
 
Под шифером у вас что? Голая обрешетка, или же есть покрытие из ДСП? Хорошая альтернатива шиферу - профнастил. Относительно недорогой и качественный материал. Для мягкой кровли (гибкая черепица, рубероид) нужно сплошное деревянное покрытие.
 
Бывает металлическая, битумная и керамическая черепица, это основные три вида. Битумная черепица требует предварительное основание для крепления в виде листов ОСБ. Керамическая и металлическая крепится непосредственно к обрешетки крыши. На мой взгляд, лучше брать битумную, поскольку она легка в монтаже и менее шумная во время дождя.
 
Если Ваша кровля позволяет( может выдержать) керамическую черепицу, то брать лучшее ее. Она более устойчива к выцветанию, к цветению, к агрессивным перепадам погоды, она не горюча( мягкая легковоспламеняемая), и срок службы более 100 лет( у мягкой около 30). И, несомненно, внешний вид у нее более богатый и она легче устанавливается.
 
Всё же, лучшим вариантом можно считать мягкую черепицу. Она позволяет легко обводить любые изгибы и Вам не придётся пенить и монтировать коньки и водостоки. Она лёгкая и тихая. Вы не будете слушать грохот при дожде и граде. То что она горюча, мягко говоря, не совсем соответствует действительности. Чтоб её поджечь нужно постараться. А сплошной настил решит вопрос с некоторым утеплением чердака.
 
Вот не понимаю людей которые монтажной пеной задувают кровли, ну во первых расширение поламает шифер, а второе это то что пена впитывает воду а потом начинает протекать!!! Но по вопросу что лучше:- я бы выбрал конечно битумную, она по всем показателям лучше.
 


Новые темы

Сверху