Битумная черепица гораздо лучше металлочерепицы

Здравствуйте. Исходя из своих наблюдений, сделал вывод, что мягкая черепица, то есть битумная превосходит по всем параметрам, на мой взгляд, уже морально устаревшую - металлочерепицу. Недостатки металлочерепицы - парусность, гремит во всем доме, когда ливень идет. Плюс краска достаточно быстро линяет, выгорает, а бывает, что даже и трескается.
 
Здравствуйте. Исходя из своих наблюдений, сделал вывод, что мягкая черепица, то есть битумная превосходит по всем параметрам, на мой взгляд, уже морально устаревшую - металлочерепицу. Недостатки металлочерепицы - парусность, гремит во всем доме, когда ливень идет. Плюс краска достаточно быстро линяет, выгорает, а бывает, что даже и трескается.
Согласен. У металлочерепицы 2 основных плюса: скорость монтажа и цена. Кстати, цена не всегда ниже. Если кровля со сложными изгибами, на которых у металлочерепицы много отходов, то в этом случае гибкая черепица дешевле.
Но главный минус металлочерепицы - часто начинает течь в первые 2-3 года.
 
Также не забываете, что металлочерепица очень хрупкая. Но все дело в том, что металлочерепица считается экологически чистым продуктом. Внешний вид у нее намного лучше. И как я наблюдал, сегодня большинство заказов как раз на металлочерепицу.
 
Доброго дня я с вами в большей степени согласен. У битумной черепицы больше плюсов, нежели у металочерепицы. Но есть и очень большой минус. Дело в том, что при сильном нагреве битумная черепица начинает испарять вредные вещества, чего нет у металочерепицы.
 
Согласен. У металлочерепицы 2 основных плюса: скорость монтажа и цена. Кстати, цена не всегда ниже. Если кровля со сложными изгибами, на которых у металлочерепицы много отходов, то в этом случае гибкая черепица дешевле.
Но главный минус металлочерепицы - часто начинает течь в первые 2-3 года.
По каким это причинам металлочерепица начинает течь в первые 2-3 года? Если купить качественную металлочерепицу, и правильно ее уложить, то она вам прослужит без проблем десятки лет. Но если сделаете что-то не правильно, то сами и виноваты.
 
Вы конечно правы но не на все сто, так как если металочерипицу приобрести высшего качества то есть метал потолще, краска получше и правильно уложить то все что вы описали отпадает, битумная просто дороже чем металлочерепица хотя конечно это для тех у кого со средствами повеселей.
 


Новые темы

Сверху