Сколько может продержаться резино-битумная черепица, если ее применить на односкатную крышу?

Друг у себя осенью накрыл крышу гаража резино-битумной черепицей, она осталась от дома. Ему посоветовал специалист, что многие делают односкатные крыши и накрывают этим материалом, дополнительно проклеивая, будто из-за легкости конструкции и экономии средств. Смотрится красиво, но я все-таки полагаю если это черепица, уклон у крыши не большой, то влага будет просачиваться и со временем все сгниет. Вот теперь жду результата наступления весны, чтобы проверить на качество. Может тот человек не врал.
 
А какой уклон кровли? Если уклон меньше 10 градусов, то для устройства кровли необходимо применять либо рулонные материалы, либо плоский лист, в виде фальца, другие материалы, даже сами производители не рекомендуют при таких углах уклона.
 
Тут все дело не в резино-битумной черепица. Вся проблема в конструкции крыши. Судя по всему конструкция совсем не правильная. Будет постоянный застой воды, и крыша из любого материала со временем поплывет. Время зависит от внешних условий.
 
Для таких крыш лучше применять или металлочерепицу, или же профилированный лист. Я думаю, что такой материал должен довольно долго продержаться. Можно и шифер еще применить, только желательно его шиферной краской покрасить будет.
 
Такую резиновую-битумную черепицу нельзя применять на плоских крышах, а на скатных, хоть одно хоть двух скатных ее применять можно. Главное чтобы был уклон, а при правильном монтаже такая черепица прослужит достаточно долго.
 


Новые темы

Сверху